Неспокойный сон

Девочки, может было у кого такое. Ребенку 2.4, толком не говорит, чтобы мог объяснить где и что болит. Уже дней 5 плохо ест. Обычно он обжора, а это отказывается, накормить прям с песнями и плясками не получается. Но стал больше пить. Температура за это время была однажды утром 37.5. Вот сейчас спит и долбит соску во сне, что аж мне на соседней кровати слышно. И постоянно ворочается и хнычет. Я уже всю ночь не сплю, т.к. не успеваю просто между его похныкиваниями и кручениями. Я чето себя накрутила, не проглотил ли чего… вообще дней пару показывает, на голову, когда спрашиваю где болит. Не не может жк голова несколько дней болеть. Как понять, подскажите. Старший говорит уже и я как в первый раз((( еще у нас период активного болтания, прям все повторяет и получается уже спрашивать и отвечать, но на нейтральные вопросы… днем нормально активно играет, бегает

Микки
Микки
Алексей
4 года
Севастополь
021119

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Григорий
3 года
Самара

Как в 2.4 не говорит??? Оболдеть

Пожаловаться
Микки
Микки
Алексей
4 года
Севастополь

У вас ребенок в 2.4 говорит где и что у него болит?

Пожаловаться
Карина
Карина
Григорий
3 года
Самара
Микки 

Да говорил, у меня с 1,6 года разговаривает предложениями. Дочь так же была, ей 4,5

Пожаловаться
Микки
Микки
Алексей
4 года
Севастополь
Карина 

С такими детками легче. Мой не может объяснять еще. На голову показывает, но не уверена, что она может так часто болеть, как он показывает

Пожаловаться
Vanilla
Vanilla
Лиски

Зубы жевательные посмотрите, возможно они лезут

Пожаловаться
Микки
Микки
Алексей
4 года
Севастополь

Тоже вот о них подумала. Вроде и по возрасту подходят. Посмотрю сегодня

Пожаловаться
Vanilla
Vanilla
Лиски
Микки 

Да, примерно в этом возрасте у моего полезли, зубы чистила, глянула, а там зубы

Пожаловаться
Сама Справедливость
Сама Справедливость
Любимый
4 года
Калуга

Зубы может. Все вылезли? Там самые задние до 2,6 лезут, у всех по-разному. у дочки моей к 2,1-2,2 вылезли, а у сына ближе к 2,6.




Пожаловаться
Вреднюсик
Вреднюсик
Ульяновск

Сходите к педиатру, сдайте анализы. Голова может болеть так долго.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
4 года
Хабаровск

Зубы все вылезли?

Пожаловаться
Жа
Жа
Артем
3 года
Саранск

Зубы, не? У нас такой на зубы обычно

Пожаловаться
Микки
Микки
Алексей
4 года
Севастополь

По идеи, могут самые крайние лезть, но я не заметила. Сегодня к врачу повезу-пусть посмотрит и зубы заодно

Пожаловаться
Жа
Жа
Артем
3 года
Саранск
Микки 

Они могут двигаться. У нас лезут сейчас коренные, сопли могут из ниоткуда вылезти. Ну и тоже не ест, капризничает.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 10 месяцев
Красноярск

Может голова столько болеть. Мы сейчас всей семьей за болели. Насморк, горло и да… болит голова, особенно когда лежишь и утром просыпаешься. Соску мучает и температура скорее всего — горло беспокоит. Да, а днем терпимо, можно и побегать

Пожаловаться
Микки
Микки
Алексей
4 года
Севастополь

Темпы нет, подхожу ночью проверяю. Он даже больше холодный; думала может аегина, но горло без гнойников, язык правда белый был с налетом. Завтра потащу к педиатру. Боюсь за таких малышей

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 10 месяцев
Красноярск
Микки 

Наш склонный к ангинам. В этот ркз пронесло без ангины, тьфу тьфу тьфу. Но вот эта поганая боль в горле, ломота в теле и головная боль… одновременно с ним заболели, поэтому точно знаю, что чувствует

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск
Скачок роста возможно. Если беспокоитесь, сдайте анализы, сводите к педиатру. У нас сейчас похожий период, пьем магний.
Пожаловаться
Микки
Микки
Алексей
4 года
Севастополь

Я тоже думаю о скачке, но может ли не есть при этом? Спать, да, я согласна. Он и вставать стал раньше, чем обычно

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск
Микки 
Моему тоже 2.4 года и раньше кушал всё, всегда и очень хорошо. Теперь у нас постоянная беда, что не приготовлю фу-фу. 🤷😅
Пожаловаться
Микки
Микки
Алексей
4 года
Севастополь
Валерия 

Да, прям рот на все закрывает. Причем, если сказать сьешь и получишь конфетку, то ест.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск
Микки 
Не, у нас ни в какую до истерики. Но у нас диабет, я инсулин колю, считаю сколько в его тарелке углеводов и колю нужное количество инсулина. А потом он отказывается есть или недоедает до конца и приходится же всё равно чем-то закормить. Я думаю что уже манипулирует немного и вредничает, хотя во вкусностях не ограничен. 🤷